Subasta 991T, Lote # 22
Lote de 5 obras escultopictóricas.
Hana Pozeilov (Tel Mond, Israel).
Repujado en cobre con acrílico.
Consta de: 3 "Nocturno" y "Jerusalén".
Enmarcadas en madera tallada.
4 cuentan con certificados de autendicidad por la artista.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 18 x 18 cm. (mayor)
Estimado $1,800-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |